Творческая встреча «На полазненской земле»

Отцовскую шляпу надену,

И шляпа сидит по уму.

На русскую выйду арену:

Как шляпа подходит ему!

Подходит Байкал мне и Кама,

И профиль скалистый в Крыму.

Шаляпинская фонограмма.

Я тоже так рявкнуть могу!

И. Тюленев

14 сентября состоялась творческая встреча «На полазненской земле» с пермским поэтом Игорем Николаевичем Тюленевым. Встреча была организована совместно в сотрудничестве: библиотека п. Полазна, Дворец Культуры и Спорта им. А.Д. Черкасова, Полазненский Совет Ветеранов (Е.И. Балбатунов) и историк-краевед И.В. Долгих.

Игорь Николаевич Тюленев родился 31 мая 1953, пос. Ново-Ильинский Нытвенского района Пермской области. Академик Российской Академии поэзии, член Союза писателей России (1989). Секретарь правления Союза писателей России с 2004 года. Председатель гражданского комитета в защиту культурного наследия. Автор многих сборников стихов и публикаций, лауреат литературных премий. За свою богатую литературную деятельность объездил немало городов и стран, где знакомился с творческими людьми. Игорь Николаевич Тюленев был лично знаком с известными корифеями нашей литературы: В.П. Астафьевым, В.П. Распутиным, Р. Казаковой, Расулом Гамзатовым и многими другими. На протяжении двух часов в зале раздавался могучий голос поэтического богатыря Игоря Тюленева – читал стихи! Участники встречи активно задавали разные вопросы поэту: о любви, о семье, культуре, политике; интересовались дальнейшими творческими планами. После окончания встречи, любители поэзии смогли приобрести себе сборники стихов поэта И.Н. Тюленева. Сборники стихов: «Уральское крещение», «Тюленевград» и внушительная книга избранных стихотворений «Русские сны» были подарены Игорем Тюленевым для Библиотеки п. Полазна с дарственной надписью.

Творческая встреча «На полазненской земле» была организована по многочисленным заявкам полазненцев, является подарком жителям к Дню поселка.