Заседании клуба «Литературная гостиная»

18.09.2023

16 сентября участники клуба «Литературная гостиная» совместное с Центральной городской библиотекой провели мероприятие «Сентябрьские столетники», приуроченное к юбилеям Р.Гамзатова, Э.Асадова, Г.Бакланова, а также провели литературно-музыкальную композицию «Не позволял себе быть не первым», рассказывающую о жизни и творческой деятельности М.Танича. Попурри на его популярные песни исполнил «хор клуба ЛГ».

Библиотекарем Ольгой Третьяковой оформлена выставка сборников данных авторов, имеющихся в фонде библиотеки.

Удачно прижившимся «Сентябринкам из гостинки»: В.Трофимовой, Н.Почуйко, Т.Масылюк и А.Терещенко, Г.Коскова испекла пряники «Птица Счастья».

В «Кинозале ЛЮПАВ.РУ» представлен видео ролик «Родительское собрание», снятый Л.Русаковой на заседании клуба «ЛГ» 16 сентября 2017 года, с участием Т.Н.Багуты. 21 сентября будет год, как Тамары Николаевны нет с нами. Светлая ей память.

В «свободном микрофоне» звучали стихи и песни, как вышеупомянутых, так и клубных авторов.