Презентация «С чего начинаются школы?»

22.09.2023

В течение текущей недели в Центральной детской библиотеке перед ребятами старшего абонемента стоит вопрос «С чего начинаются школы?». Он наводит современных школьников на другой вопрос: «Зачем, вообще, они нужны?». Есть интернет, обучающие онлайн-видео, электронные книги и учебники!

НО…, если взять самые истоки образования школ, тогда станет понятно: «Где? Зачем? Для кого? Какие?» были, есть и будут необходимы школы и другие образовательные учреждения. Сотрудник библиотеки знакомит юных читателей с книгой местного краеведа Калинина Михаила Александровича «И в нашу тьму прольётся свет». В ней описываются реальные события возникновения школ в Добрянке. По этой книге ребята просматривают видео-презентацию и переходят на разговор с библиотекарем о своей родной школе.

Вниманию посетителей также представлена информация об истории современных школ Добрянки, которую с интересом читают ребята. Затем играют в «Школьный пасьянс» и «Детективные истории».