Новые книжные выставки в ЦДБ

22.09.2023

В Центральной детской библиотеке оформлены две новые книжные выставки. О чем они расскажут юным читателям?

Выставка-настроение «Краски осени»

Осень! Как хороша золотая осень с ее разноцветным нарядом – яркой окраской деревьев. Не хочется никуда спешить – а наслаждаться мгновением. Этому замечательному времени года посвящена книжная выставка «Краски осени» оформленная в Центральной детской библиотеке.

Чем же можно заняться осенью?

Воспользуйтесь нашими советами:

Читать! В первой категории выставки представлены книги, где события разворачиваются осенью. Выбирайте книгу для чтения, а дома закутайтесь в плед, налейте ароматный какао и погрузитесь в увлекательную историю.

Творить! Здесь собраны книги, чтобы переждать ненастную погоду. Книги по рукоделию, готовка вкусных блюд, рисование и другие творческие дела.

Гулять! А если позволяет погода – конечно, гулять! И посвятить немного времени, чтобы познакомиться с изменениями природы. Книги о золотом времени года, а также книги по экологии собраны в этой категории.

А тех, кто хочет взять от осени всё – предлагаем выполнить задания чек-листа «Этой осенью я буду…»

Выставка «Детективные приключения»

Что может быть интересней, чем разыскать кого-нибудь или что-нибудь, используя свои знания и способности? В Центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка детективов разных авторов. Ребята в поисках приключений смогут окунуться в секреты и загадки непростых сюжетов. Вместе с героями книг включат свою логику и дедукцию, чтобы поймать мошенников, найти то, что потеряно и «вывести на чистую воду» тех, кто тщательно скрывается за ликом порядочных людей. Серии книг «Чёрный кот», «Братство кленового листа», «Детектив и приключения», «Детектив и LOVE» и многие другие посветят своих читателей в тайны настоящих детективов, которые не заставят их скучать. А игра «Сказочные детективы» на полке выставки – это небольшая шуточная разминка для ребят, любящих ассоциативные и логические задачки.