Шутка-минутка «Страна Вообразилия» (к 110-летию Бориса Заходера)

В моей Вообразилии,

В моей Вообразили-

Там царствует фантазия

Во всём своём всесилии;

Там все мечты сбываются,

А наши огорчения

Сейчас же превращаются в смешные приключения!

Замечательные строчки из стихотворения юбиляра Бориса Заходера стали эпиграфом к шутке-минутке «Страна Вообразилия» в библиотеке п.Полазна с мальчишками и девчонками из школы №1. Дети узнали много интересного о жизни и творчестве не просто поэта, а ещё сказочника, переводчика, драматурга и киносценариста. Познакомились с весёлыми стихами о школьниках, добрыми сказками «про всех на свете»; пыхтелками, шумелками… Винни-Пуха, превращениями Алисы из страны Чудес и приключениями Питера Пэна, ведь с помощью превосходного переводчика Заходера вся эта компания  стала говорить по-русски. Огромное удовольствие доставили яркие иллюстрации в книгах и журналах, представленных на книжной выставке «Весёлая, умная сила». Песни, отрывки из мультфильмов, обращение автора к «товарищам-детям» добавили весёлого настроения, желания почитать и пофантазировать.