Экскурсия «Чудесная страна – библиотека»

26.09.2023

В Центральной городской библиотеке прошла экскурсия «Чудесная страна – библиотека» для учащихся студии изобразительного искусства Добрянской школы искусств.

В ходе мероприятия дети познакомились с библиотекой, узнали о ее возможностях, посетили отделы, вспомнили о правилах поведения и правилах обращения с книгой.

На абонементе ребятам рассказали, как правильно нужно обращаться с книгами и как аккуратно расставлять книги на полках. Познакомили с термином «книжная выставка», объяснив, что с помощью книжных выставок раскрывается многообразие книжного фонда библиотеки.

В читальном зале школьники с большим интересом рассматривали книжные полки и учились самостоятельно искать нужную книгу или журнал.

В ходе экскурсии юные художники не только познакомились с богатствами книжного, журнального фонда, но и получили огромное удовольствие от просмотра выставки картин пермского художника Виктора Остапенко.

В заключение мероприятия ребята посмотрели мультфильм и поучаствовали в познавательной викторине.

Совершив путешествие по библиотечным залам, ребята изъявили желание не только записаться в библиотеку и быть хорошими и аккуратными читателями, но и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.