Экскурсии для школьников и ветеранов

28.09.2023

Центральная городская библиотека продолжает проведение экскурсий по нашему городу.

21 сентября сотрудник библиотеки, руководитель Добрянского краеведческого общества М.А. Калинин рассказал о прошлом и настоящем Добрянки гостям из ТОС микрорайона Гайва (г. Пермь). Ветераны ознакомились с историей бывшего металлургического завода, побывали у часовни и в Рождество-Богродицкой церкви, совершили автобусную поездку по строй и новой Добрянке.

27 сентября экскурсантами стали девятиклассники и учителя Добрянской школы № 3. Они услышали рассказ об истории одной из старейших действующих деревянных церквей Пермского края – церкви во имя Митрофания Воронежского, о часовне Александра Невского, о церкви во имя Рождества Пресвятой Богородицы, а также о топонимике района, о происхождении названия нашего города и об его заводском прошлом.