Час познания «О созданиях прекрасных и удивительных»

29.09.2023

4 октября отмечается Международный день защиты животных. Это прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших. Праздник призван обратить внимание человечества не только к своим домашним животным, но и животным, живущим на улице.

Этому Дню и был приурочен Час познания «О созданиях прекрасных и удивительных» для четвероклассников Полазненской начальной школы №1, который прошел в библиотеке п. Полазна (Клуб Знайка).

На мероприятии ребята активно отвечали на вопросы викторин, отгадывали загадки. Школьники с удовольствием рассказывали о своих домашних питомцах. С большим удовольствием приняли участие в игре «Изобрази и угадай животное» используя жесты, мимику и фантазию. В завершении мероприятия библиотекарь еще раз напомнила, как важно беречь и любить животных во всем мире.

До новых встреч в библиотеке п. Полазна.