Поэтические минутки «Вот она осень золотая»

Листья желтые танцуют,

С веток падают, летят.

Эту сказку золотую

Называют «Листопад».

Под строки стихотворения Ольги Киселевой 27 сентября сотрудником Центральной детской библиотеки для особых детей д/с № 16, гр.7, начались поэтические минутки «Вот она осень золотая».

Библиотекарь рассказала ребятам о том, что летний период времени  прошёл,  наступила осень. Ребята отвечали на вопросы, чем отличается время года осенью от лета. Так же поговорили о том, что осенью звери и птицы делают запасы на зиму. Послушали известное стихотворение «Мишка косолапый».

Ребята выполняли дидактические упражнения «Большие и маленькие листочки», «Собери листочки и разложи их по цвету» играли  в осеннее лото,  в различные пальчиковые игры: «Орешки для белочки», игра «Капелька и ладошки», игра - массаж пальчиков с использованием лесной шишки.

Ребята даже исполняли танец с листочками «Разноцветные листочки», под музыку А. Чугайкиной.

Ребята остались очень довольные от встречи, надеясь на скорые и новые интересные встречи с библиотекарем.