Развлекательно-досуговая программа «Осенние мотивы»

04.10.2023

Замечательная пора – осень! Осень – время собирать урожай и радоваться тому, что было взращено своими руками, время подводить итоги и заглядывать вперед.

Центральная городская библиотека провела для людей с ограниченными возможностями здоровья развлекательно-досуговую программу «Осенние мотивы», приуроченную ко Дню мудрого человека. Библиотекарь поздравила присутствующих с праздником, пожелав старшему поколению здоровья, хорошего настроения.  Все активно участвовали в интересных конкурсах, викторинах, вспоминали пословицы и поговорки, с удовольствием пели осенние песни. Украшением праздника стала красочная выставка «Я хозяйка хоть куда» Участники мероприятия принесли на выставку свои заготовки из овощей. Каждый желающий мог продегустировать, представленные блюда, высказать свое мнение и поделиться рецептами. На празднике прозвучали музыкальные номера в исполнении ребят и театральная постановка «Репка» Также прошел конкурс - дефиле «Осень в шляпке». В показе участвовали шляпки, созданные своими руками, на осеннюю тему. Оценивалась фантазия и оригинальность шляпки.

Продолжением праздника было чаепитие, во время которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы, шутили. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.