Игровой час «Тёплые игры»

11.10.2023

Весело и интересно прошло октябрьское занятие клуба «Игровая библиотека» в Центральной детской библиотеке. Называлось мероприятие - «Теплые игры». Почему тёплые, да потому что тепло – это уютно, это вместе, это смех и объятия самых родных людей. И знакомились дети с играми своих бабушек и дедушек.

В читальном зале детской библиотеки спряталось 7 интереснейших игр. Мальчишки и девчонки находили правила игры, выбирали ведущего и играли. Так произошло знакомство со следующими играми: «Садовник», «Колечко», «Звонарь», «Испорченный телефон», «Краски», «Камень, ножницы, бумага», «Фанты».

Игры с простыми и понятными правилами, но отлично развивающие детскую фантазию, логику, быстроту реакции, а также, сплоченность детей.

Следующее занятие пройдет 3 ноября.