Новые выставки в Центральной детской библиотеке

В Центральной детской библиотеке оформлены новые книжные выставки.

Книжная выставка «Отец-это звучит гордо!»

Международный День отца отмечают более чем в 50 странах по всему миру. Но в России это совершенно новый праздник. В 2021 году президент России издал указ о праздновании Дня отца уже в официальном статусе. Ежегодно он отмечается каждое третье воскресенье октября. В этом году праздник выпал на 15 октября.

В Центральной детской библиотеке МБУК «ДГЦБС» ко Дню отца оформлена книжная выставка «Отец - это звучит гордо!»

Художественные произведения будет намного интереснее читать ребенку вместе с папой. Тематическая экспозиция познакомит читателей с самыми разными книгами, посвященными папам: от гайдаровского «Чук и Гек» до ироничных «мальчишечьих» историй Виктора Драгунского.

В мире не существует двух одинаковых пап, все они разные, у каждого ребенка свой папа, неповторимый и все они занимают важное место в жизни маленьких героев.

С папой можно все: гулять в парке, петь любимые песни, играть в футбол, рисовать и много, много всего интересного…

В детской литературе папы тоже все разные: строгие и мягкие, добрые и злые, веселые и грустные. Предлагаем  читателям с ними познакомиться!

День отца - это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность в  воспитании детей и эта самая главная цель праздника.

Выставка-знакомство «Чародейка-волшебница»

В Центральной детской библиотеке оформлена выставка-знакомство «Чародейка-волшебница». Кто же она? Это автор многих произведений приключенческого жанра, повестей-сказок, фантастики, фэнтези и молодёжных романов. Выставка обращает внимание читателей на литературу Тамары Крюковой, которая подходит для семейного чтения и книги под знаком «Любимая книга Пермяков 2018». Здесь же представлена краткая биография писательницы и рекомендательный список для прочтения.