Обзор у книжной выставки «Отец - это звучит гордо!»

В книжках я сморю картинки,

И играю я в машинки,

И скачу я на коне,

Но без папы грустно мне…

(Т.Тонина)

15 октября в России отмечается День отца - важный и знаковый праздник, посвященный всем замечательным и любящим отцам. День отца - это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание в семье.

12 октября в  преддверии праздника  в  МБУК «ДГЦБС» Центральной детской библиотеке  у книжной выставки «Отец – это звучит гордо!» сотрудник библиотеки для ребят дошкольного возраста  из  детского  сада  №15, гр.8. провела небольшую беседу.

Ребятам было рассказано о традициях праздника, о том, что по традиции сыновья и дочери рисуют папам плакаты и открытки с поздравлениями, а так же праздник День отца диктует прикреплять к одежде цветок, цвет бутона много говорит окружающим, если ребенок очень сильно любит папу, то цвет бутона будет красным. А так же было  прочитано стихотворение С.Я.Маршака «Хороший день», где нужно было послушать и ответить, согласиться с названием, действительно ли хороший день, где ребята все, отвечали, почему же с папой быть хорошо  тогда, когда у него выходной день вместе с сыном или дочкой? А еще ребята вспомнили и рассказали,  как отдыхают с папой и чем занимаются в свободное время.

Хочется отметить и поблагодарить  педагогов д/с 15, гр.8,  Плюснину Елену Сергеевну и Ганину Елену Алексеевну, за помощь в проведении беседы и креативные мини - плакаты.

Мини плакаты Елена Сергеевна раздавала детям не просто так, спросив у каждого малыша,  кто твой папа, каким ты его видишь, как ты его любишь? На ответ ребенка и был выдан нужный плакат. Каждый ребенок  у этих  педагогов был вовлечен в уникальную деятельность, за то им большое спасибо!

Ребята ушли довольные и с большими впечатлениями  о предстоящем празднике, пообещав смастерить своими руками поделку для папы «красный цветок» и прийти с папой в библиотеку за яркими книжечками.