В библиотеке п. Полазна состоялся урок добра

17.10.2023

В библиотеке п. Полазна для ребят из 3 "Б" класса школы №3 прошёл Урок добра. Он был посвящён Международному дню защиты животных.
риглашённым гостем встречи стала волонтёр Елена. Самое интересное, что пришла она не одна, а со своими пушистыми воспитанниками, которые тут же были наглажены и налюбаны всеми ребятами.
Разговор состоялся очень серьёзный: от кого надо защищать животных и как; что для этого делается в России и во всем мире, какая помощь под силу детям; как защищают сами животные нас, почему им ставят памятники; как ухаживать за своими питомцами. Третьеклассники читали стихи, отгадывали загадки, обсуждали рассказ.
Волонтёры Полазны подготовили милый подарок - каждый участник встречи получил календарик на 2024г с изображением зверей-малышей.