Литературное путешествие «Страна Удивляндия» и выставка «Чудеса не понарошку»

– Где происходят чудеса?

– За тридевять земель.

– А можно мне на полчаса попасть туда?

– Проверь. – А где же я возьму билет?

– В Фант – Азию билетов нет…

Чтоб в волшебство открылась дверь,

Ты в чудеса, дружок, поверь.

Кто знает, может так случиться,

Что в дом твой сказка постучится.

14 октября день рождения замечательной детской писательницы Тамары Крюковой. К этой юбилейной дате юные читатели клуба «Почитай-ка» библиотеки п. Полазна и ребята из детского сада №2 группы 7 отправились в литературное путешествие в «Страну Удивляндия». Любознательные девчонки и мальчишки узнали о детских мечтах будущей писательницы, интересных фактах её жизни и познакомились с творчеством. Путь пролегал через Исканию, там дети  выяснили «Куда ушли мамонты» и «Почему страусы не летают»... В Игрландии нашли калошу волшебника и стали магами, правда, не на два часа. Маленькие познавайки, разгадывая ребусы и загадки, побывали и в Дремучем лесу, и в Африке, и в Австралии. Совершив увлекательное «книгосветное» путешествие по выставке «Чудеса не понарошку», вернулись домой, чтобы прочитать все книги талантливой Тамары Крюковой.