Обновление детской библиотеки

24.10.2023

 

В следующем году Центральная детская библиотека станет модельной, то есть такой же стильной и современной, как Центральная городская библиотека. Об этом стало известно 23 октября, после объявления в Министерстве культуры РФ победителей конкурсного отбора на предоставление федеральных субсидий по созданию в нашей стране модельных библиотек. Этот конкурс реализуется в рамках национального проекта «Культура». Как отметила директор Добрянской городской централизованной библиотечной системы Ксения Рыженьких: «От Пермского края на конкурс было отправлено 16 заявок, а прошли только мы и пермская библиотека № 13 им. В.Г. Короленко».

Согласно разработанной концепции модернизации в Центральной детской библиотеке полностью переформатируется пространство в соответствии с дизайн-проектом, появятся тематические зоны, обновится мебель и оборудование, книжный фонд обновится на 1000 экземпляров. Учитывая соседство детской библиотеки с городской, имеющей статус библиотеки модельной - в Добрянке появится цельное, обновленное библиотечное пространство для жителей города всех возрастов.

Из федерального бюджета на модернизацию нашей детской библиотеки будет выделено 6 млн. рублей. Кроме того предусмотрено софинансирование из краевой казны.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год