Выставка-презентация сборника стихов «Союз поэзии и графики»

Разговаривать стихами

Это просто и легко.

Мы сейчас расскажем маме

Новый стих про молоко.

Если пряник и печенье

Вкусным молоком запить,

То тогда стихотворенье

Можно быстро сочинить!»

Василий Гожев

Библиотека п. Полазна приглашает на выставку-презентацию сборника стихов «Как стать взрослым», передвижную межмуниципальную выставку графических работ, творческого регионального проекта «Союз поэзии и графики».

Выставка приурочена к Году русского языка как языка межнационального общения в странах СНГ.

В 2023 году Елена Леонидовна Старовойтова, художник-педагог полазненской школы искусств и автор стихов Василий Георгиевич Гожев придумали невероятный проект, придумали создать книгу. Благодаря замечательному сотворчеству талантливых взрослых и талантливых учеников школ искусств Полазны и Добрянки, родилась удивительная книга детских стихов «Как стать взрослым». Уникальность и эксклюзивность книги Василия Гожева «Как стать взрослым» заключается в том, что авторы всех иллюстраций к его стихам - дети. Дети, которые сами выбрали понравившееся стихотворение автора, придумали рисунок, и… нарисовали! В книге «Как стать взрослым» каждое стихотворение проиллюстрировано детскими руками!

В большом зале библиотеки п. Полазна на выставке «Союз поэзии и графики» представлены детские работы и работы руководителя Елены Старовойтовой Полазненской школы искусств, которыми иллюстрирована книга «Как стать взрослым».

Познакомиться с выставкой можно в часы работы библиотеки  до 18 ноября. Приглашаем!