Арт-урок «Варежки у бабушки»

27.10.2023

Центральная детская библиотека провела познавательное занятие «Варежки у бабушки» с детьми группы «Особый ребенок» школы №5. В самом начале библиотекарь рассказала детям, что в библиотеку пришло письмо от Бабушки-Забавушки, которая просит о помощи. Ей нужно связать много рукавичек для своих внучат, а вот дизайн варежек бабушка предложила придумать детям. Ребята с радостью согласились.

Но, прежде чем приступать к работе, мальчишки и девчонки узнали увлекательную информацию о варежках. Почему они так называются, из чего их вяжут, как выглядит шерсть и спицы. Беседа сопровождалась показом картинок и, конечно, играми. Дети принесли свои рукавички, перчатки и придумали новую игру – искали с закрытыми глазами свою пару варежек.

Также ребята познакомились и с книгами о вязании, и рассказами о варежках.

В заключение мероприятия ребята принялись за работу: каждый придумывал свой дизайн варежек, чтобы помочь Бабушке-Забавушке.