Игры с крупами «Это вкусно или интересно?»

31.10.2023

 

В осенний период очень много разных праздников. Сезон сбора урожая завершили и можно отпраздновать окончание сельскохозяйственных работ. Неудивительно, что каждый год в октябре отмечают Международный день каши.                        

30 октября Центральная детская библиотека провела для особых детей д/с № 16, гр.7 игры с крупами «Это вкусно или интересно?».

К ребятам в гости пришла Лисичка, которой нужно было объяснить, как правильно питаться. Рассказать, что в рационе питания обязательно должны быть полезные продукты, не только овощи и фрукты, но также супы и каши.

Дети узнали много интересного из истории каш. Ребята рассказали игрушечной Лисичке, какие каши бывают на воде, а какие на молоке, с какими добавками можно кушать каши и многое другое.

 Малыши  играли в игры «Свари кашу», «Угадай крупу», «Достань из крупы героя сказки» и др. Так же все вместе делали  зарядку и пальчиковую гимнастику.

В конце мероприятия для детей был проведен мастер-класс, где ребята из цветной бумаги мастерили горшок для каши, а затем делали аппликацию из овсяной крупы.

Благодаря этому занятию дети узнали много интересного о крупах, злаковых культурах. На завтрак лучшее решение  съесть  с удовольствием тарелочку аппетитной каши, украшенной ягодами (фруктами, орехами…) и приобщить к этому полезному завтраку всю свою семью, друзей и близких.

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год