Квест «Тайны библиотеки»

08.11.2023

3 ноября в Центральной детской библиотеке было шумно. А всё потому, что ребята клуба «Игровая библиотека» проходили квест «Тайны библиотеки» и многие помещения библиотеки  в этот день оказались тайными комнатами с интересными загадками.

На стене в читальном зале оказались обрывки фраз, это тайное послание для детей. И чтобы в нём разобраться, нужно пройти множество испытаний. Задача ребят усложнялась ещё и тем, что на каждом испытании нужно было найти 3 ответа и получить один общий. Мальчишки и девчонки с помощью жребия разделились на три команды. Команды оказались дружные, умные, активные, что помогло быстро и правильно выполнить сложные задания и прийти к главной загадке читального зала.

Конечно, там было зашифровано место, которое хранит вкусные сюрпризы для всех участников.