Цикл лекций о творчестве великих композиторов и музыкантов

09.11.2023

В Центральной городской библиотеке после перерыва продолжился  цикл лекций о творчестве великих композиторов и музыкантов. Читает лекции Станислав Николаевич Макеев.

Несколько последних лекций были посвящены  творчеству Людвига Ван Бетховена. Он был не только талантливым композитором, но и человеком с характером. Он был глухим и это было большим испытанием для него. Но даже с этой проблемой, он продолжал создавать музыку и писал свои самые великие произведения. Одна из самых известных его композиций – «Лунная соната», «Девятая симфония». Он также написал множество симфоний, опер и камерных произведений.  Бетховен был известен своим упорством и самоотверженностью, и его музыка до сих пор вдохновляет людей по всему миру.

Приглашаем всех любителей классической музыки каждую среду, в 16.30 ч. в Центральную городскую библиотеку.