Литературный час «Затейник и фантазёр»

17.11.2023

Ноябрь - на улице пасмурно и грустно, а в библиотеке п. Полазна  весело и интересно! Почти каждый день, девчонки и мальчишки из детских садов и школы №1 приходят на литературный час «Затейник и фантазёр», посвящённый  величайшему выдумщику Николаю Носову. Хотя, всё, что создал детский писатель для детей – это истории о настоящих ребятах, которые играют, шалят, путешествуют, теряются и находятся, делают уроки и получают ценный жизненный опыт. На встрече читатели библиотеки узнают интересные факты из биографии автора, участвуют в конкурсах и отвечают на вопросы викторины, представляя себя героями увлекательных произведений, с удовольствием смотрят отрывки из мультфильмов и перелистывают книги, представленные на выставке-викторине «Друг Носов».

Как интересно почитать книги Николая Носова:  настоящий рассказ-детектив «Живая шляпа» или настоящую страшилку «Тук-тук-тук», юмористические рассказы и повести, роман-трилогию о Незнайке и его друзьях-коротышках, а ещё продолжение историй про Незнайку, рассказы о детях «Женькин клад», «Петя Рыжик на Северном полюсе», написанные Игорем Петровичем Носовым - внуком Николая Носова. Приглашаем и вас в библиотеку!

«…Все герои Носова «как живые», а их фантазия, их поступки и даже проделки учат читателей добру и благородству». С.Михалков