Видео-обзор «Журнальный калейдоскоп»

20.11.2023

Центральная городская библиотека  предлагает вашему вниманию  виртуальный обзор журналов для детей. Библиотека располагает богатым фондом детских периодических изданий. И мы надеемся, что рубрика «Журнальный калейдоскоп»  поможет вам сориентироваться и выбрать подходящее для вас издание. Постепенно здесь будут представлены все журналы для детей, выписываемые нашей библиотекой.

Ежемесячный журнал «Юный эрудит» предлагает любознательным читателям 10-14 лет совершить увлекательное путешествие в мир современной науки и техники. В занимательной форме журнал расскажет об истории и сегодняшнем дне науки и техники, выдающихся ученых и первооткрывателях. Ребята узнают, как устроены машины и механизмы, от чего возникают смерчи и циклоны, что вызывает землетрясения и извержения вулканов. Специальные рубрики посвящены современным компьютерным и авиакосмическим технологиям, загадкам живой природы, прогнозированию будущего, истории оружия. Так же предлагает своим читателям провести несложные, но забавные и поучительные физические эксперименты, разгадать головоломки.
Журнал насыщен качественными цветными иллюстрациями.Он значительно расширит кругозор юных эрудитов, а благодаря множеству освещаемых тем будет интересен и взрослым.

За журналом «Юный эрудит», а также другими периодическими изданиями обращайтесь в Центральную городскую  библиотеку. Мы ждём вас!