В Центральной городской библиотеке прошло мероприятие, посвященное дню рождения Деда Мороза.

21.11.2023

В Центральной городской библиотеке прошло мероприятие посвященное день рождению Деда Мороза.
18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. Считается, что именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге (Вологодская область) — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.
Участники клуба "Читаем вместе" решили поздравить главного волшебника страны и изготовили для него помощника - снеговика - почтовика. А кроме того, поучаствовали в познавательной программе, на которой узнали сколько лет деду Морозу, где находиться его вотчина, а так же как, и куда доходят детские письма.