Встреча семейного клуба «Сказочные фантазии»

21.11.2023

Ежегодно 13 ноября в России отмечается Всемирный день доброты. Доброта - положительное качество, которым должен обладать каждый человек.

16 ноября в Центральной  детской библиотеке  состоялась встреча семейного клуба «Сказочные фантазии», посвященная  дню доброты.

Началось занятие с улыбки  и с веселой песенкой о дружбе , а так же заряда хорошего настроения. Ребята вместе с родителями размышляли, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают? Обязательно вспомнили злых и добрых героев сказок в виде викторины. Дети и родители приняли участие в мини – сценке о дружбе зайчика и ёжика. Занятие сопровождалось мультимедийной презентацией и показом отрывков из мультфильмов с песнями о доброте.

Быть добрым, вежливым и культурным человеком не просто, этому необходимо учиться всю  жизнь. А помогают в этом не только родители, педагоги, но и книги. Именно через книги дети узнают о положительных качествах человеческого характера.

Завершением мероприятия был предложен мастер-класс по изготовлению символа добра, это открытая ладонь и сердечко. Сердечки были разных цветов, наклеивая их к руке дети  размышляли, что означает каждое сердечко.

Всемирный день доброты прошёл в дружной и веселой атмосфере. В завершении мероприятия руководитель клуба пожелала ребятам жить так, чтобы было как можно больше добрых дел и поступков, улыбок, радости и счастья. Надеемся, что после этой встречи, в сердцах наших маленьких читателей станет немного больше любви, доброты и взаимопонимания.