Встреча с журналистом Иосифом Вихниным

25.11.2023

В Центральной городской библиотеке состоялась встреча ветеранов строительства Пермской ГРЭС с участием известного пермского журналиста Иосифа Вихнина. В 80-х годах он был собственным корреспондентом областной газеты «Звезда» в Добрянке и тогда же стал автором книги «Энергогигант на Каме», в которой талантливо передал нерв и пульс огромной ударной стройки. По сути, в библиотеке прошла встреча старых друзей и единомышленников.

Здесь же была представлена книга Иосифа Вихнина «Лекарство для России», в которой он представил свои размышления и очерки о людях, которые «не поменяли своих убеждений, не расстались с нравственными ценностями», что «по нынешним временам можно считать чудом, чудодейственным лекарством».

Передачу этой книги в Добрянскую библиотечную систему поддержал руководитель «Цербер-Добрянка» Андрей Сентябрёв. После обработки, она поступит в наши филиалы.