Занятия для юных художников

25.11.2023

Несколько десятков юных художников в возрасте от 7 до 13 лет из ЦДОД «Логос» побывали 23 и 24 ноября на художественных выставках в Центральной городской библиотеке.

- Цель наших посещений – знакомство с портретной живописью и графикой. Выставленные сейчас в библиотеке великолепные портреты, написанные Викторией Нестеровой и Олесей Денисовой, для этого подходят как никакие другие, - отметила педагог студии «Рисовать легко» Любовь Камашева. – Дети в восторге!

По её словам, благодаря выставкам, на базе библиотеки удалось провести для детей полноценные и очень полезные уроки практической направленности. Ведь юные художники не только смотрели работы профессиональных авторов, но в ходе занятий пытались копировать их в своих альбомах.