Новые выставки в библиотеках

В Центральных городской и детской библиотеках оформлены новые книжные выставки.

Книжная  выставка «Личность на фоне эпохи»

В 2023 году исполняется 90 лет серии книг  «Жизнь замечательных людей» («ЖЗЛ»). К этой знаменательной дате в Центральной городской библиотеке на протяжении ноября действовала книжная  выставка «Личность на фоне эпохи».  Данная серия биографий основана в 1890 году выдающимся русским просветителем Флорентием Федоровичем Павленковым, которую возродил писатель Максим Горький. Каждая  книга данной серии является уникальной. У нее нет временных,  географических рамок, ее героем может стать человек, действовавший в любой сфере и эпохе.

Приглашаем вас, уважаемые читатели, посетить нашу замечательную выставку и выбрать понравившуюся книгу!

Книжная выставка «Хвост пушистый и усы, нет приятнее красы»

30 ноября во всем мире отмечается Всемирный день домашних животных. В Центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка «Хвост пушистый и усы, нет приятнее красы». Девизом выставки стали слова Маленького принца: «Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил».

Праздник призван обратить внимание общества на жестокое обращение с животными и еще раз напомнить всему человечеству об ответственности за «братьев наших меньших».

На выставке представлены, стихи А.Барто, сказки В.Сутеева, веселые истории А.Усачева и многие другие, а также загадки, песенки и потешки, журналы, все это о домашних животных. Книги о животных являются не только увлекательными и познавательным чтением, но еще учат доброте, милосердию, любви к природе. В нашей подборке мы постарались собрать самые душевные и добрые книги о животных. Внимание детей к выставке должны привлечь силуэты забавных животных. Книжечки с такой позитивной выставки будут востребованы детьми и их родителями и найдут отклик в сердцах маленьких книголюбов. Хочется пожелать всем читателям приятного чтения!