Выставки Центральной детской библиотеки

29.11.2023

 

В Центральной детской библиотеке оформлены новые книжные выставки.

 

Книжная выставка «Сегодня классику читаем»

Самое время уже задуматься, какое произведение выбрать для участия во Всероссийском конкурсе чтецов «Живая классика». Центральная детская библиотека предлагает из своего фонда литературу, рекомендованную Положением о конкурсе «Живая классика», с которой вы можете познакомиться на выставке старшего абонемента.

ЧТО ТАКОЕ «ЖИВАЯ КЛАССИКА»? Самое масштабное литературное сообщество для подростков! «Живая классика» – это:

— Мастер-классы от твоих любимых актеров и режиссёров;

— Ценные призы и подарки;

— Способ найти друзей со всего мира, разделяющих твои увлечения;

— Уникальная международная детская редакция из юнкоров, аналогов которой нет! И еще десятки интересных проектов, в которых вы тоже можете принять участие.

Читать – это круто!

Заходите на сайт  https://youngreaders.ru/ и вы узнаете все подробности этого уникального проекта!

 

Книжная выставка «Мастер улыбки»

К 110-летнему юбилею со дня рождения классика детской литературы Виктора Юзефовича Драгунского в Центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка «Мастер улыбки». Драгунский писал добрые и озорные рассказы, их с удовольствием читают и сейчас, находя забавными, поучительными и остроумными.

Представленные на выставке книги, познакомят юного читателя с творчеством Виктора Драгунского – автора замечательных рассказов, из которых наибольшую популярность приобрел цикл «Денискины рассказы»,  прототипом главного героя Дениски - стал сын писателя. Когда мальчик рос, с ним стали происходить интересные истории и Виктор Драгунский стал их записывать. Так и получились «Денискины рассказы». В книге повествуется об увлекательных историях девятилетнего Дениски Кораблева и его лучших друзьях.

Развесёлая школьная жизнь! Сколько шуток, приколов, розыгрышей! Конечно, помимо уроков… Хотя и на уроках случается курьезные случаи. В разделе «Весёлые истории» собраны только самые-самые смешные, самые интересные истории о школе.

А раздел «Волшебник и друг детства» расскажет о самом писателе – Викторе Драгунском.

 

 


Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год