На мероприятиях в Добрянке и Полазне

29.11.2023

 

Сотрудники Центральной городской библиотеки продолжают встречи в школах в рамках внеурочных занятий «Разговоры о важном».

27 ноября такая встреча состоялась в школе № 5. В ней приняли участие все школьники из параллели шестых классов (всего пять классов). Перед ними с рассказом об истории нашей малой родины – Добрянского городского округа – выступил специалист библиотеки, руководитель Добрянского краеведческого общества М.А. Калинин. В своём выступлении он коснулся наиболее ярких страниц нашего прошлого, начиная с древности и заканчивая современностью.

Ранее Центральная городская библиотека приняла участие в открытых областных Сюзёвских чтениях в Добрянском гуманитарно-технологическом колледже (24 ноября) и в юбилее Полазненской фольклорной студии «Горница» (25 ноября). В качестве подарка от библиотеки руководительница студии Е.А. Кузнецова получила книгу М.А. Калинина «В начале новой эры», которая содержит, в частности, ценные краеведческие материалы фольклорно-этнографического характера.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год