Литературно-музыкальная встреча «Ты вся из света и тепла»

05.12.2023

 

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. Этот праздник — прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку — маме.

2 декабря  в Добрянской центральной библиотеке прошла литературно-музыкальная встреча «Ты вся из света и тепла», посвященная Дню матери. Участниками мероприятия стали члены клуба «Литературная гостиная» и представители ТОС – 3 и ТОС – 4.

Образ Матери в русской литературе – это воплощение и любви, и счастья, и вдохновения. Организаторы мероприятия попытались раскрыть образ матери и сущность материнской любви через стихи, песни и видео отрывки о мамах знаменитых людей.

Любовь Подчуфарова, Надежда Плюснина и Татьяна Снецкая – участницы клуба «Литературная гостиная» - прочитали стихи Добрянских поэтов посвященные мамам. Валентина Филимонова прочла авторское стихотворение. Прозвучавшие стихотворные строки были наполнены любовью к матери и нашли глубокий отклик в душах зрителей. Каждый участник вспоминал свою маму, и на лице появлялась улыбка.

Мероприятие сопровождалось видео презентацией «Прекрасен мир любовью материнской» о мамах известных людей. А исполнение песен под гитару Александром Радостевым было приятным подарком для всех присутствующих. Весь зал с удовольствием подпевал Александру, а под одну из песен зрители не смогли усидеть на месте и пустились в пляс. Никого не оставила равнодушной викторина. Все дружно отвечали на вопросы и после, из рук руководителя клуба «Литературная гостиная» Пермяковой Елены, получили в подарок томики стихов Добрянских поэтов.

Мероприятие прошло в теплой, веселой, дружной обстановке и каждый в душе унес с собой частичку тепла.

Архив новостей