Час краеведения «Наш дом - Прикамье»

05.12.2023

Каждый человек имеет свою Малую Родину - место, где он родился и живёт. Ко дню рождения родного Пермского края библиотека п. Полазна для воспитанников детского сада № 7 и школьников первых классов ПСОШ №1 провела час краеведения «Наш дом - Прикамье». Ребята познакомились с историческим прошлым и достижениями современности, символами Пермского края, культурными и природными достопримечательностями, фольклором народов Прикамья.

С чувством гордости исполняли гимн  и смотрели ролик о жизни, трудовой деятельности, творчестве жителей земли пермской. С удовольствием окунулись в мир сказов  древней Пармы, узнали о богатырях Кудым-Оше и Пере... Заинтересовала детей книжная выставка «В этом крае я живу, этот край я славлю», где представлены красочные, познавательные книжные издания об Урале, Прикамье,  литературный альманах «Оляпка» и журнал детского литературно-художественного творчества «Родничок».

Любить и знать свой край родной, свою родину - это очень важно.

«Хороша сторона прикамская

И родней её в мире нет!»