В Центральной городской библиотеке состоялся «Краеведческий серпантин»

11.12.2023

8 декабря в Центральной городской библиотеке по согласованию с Управлением образования состоялось краевое мероприятие с участием работников детсадов Добрянки, Перми и Пермского края, а также родителей детей из детсада № 11. В его работе приняла участие куратор временного творческого коллектива, кандидат педагогических наук, доцент ПГГПУ О.И. Герасимова. Гостей приветствовала директор МБУК «ДГЦБС» К.Ф. Рыженьких.
Центральная библиотека не только предоставила площадку для организации семинара и мастер-классов, но и приняла участие в проведении автобусной экскурсии «Краеведческий серпантин. Кем и чем знаменит наш город». Гости познакомились с историей и современностью Добрянки, побывали в районе Пермской ГРЭС, часовни, посетили Рождество-Богородицкую церковь.
Многие участники семинара выразили искреннее восхищение нашей модельной библиотекой, её интерьерами и фондами.