В гостях у библиотеки п. Полазна побывали участники Полазненского Общества инвалидов

14.12.2023

13 декабря в гостях у библиотеки п. Полазна побывали участники Полазненского Общества инвалидов.

Собравшись в большом зале библиотеки, участники полюбовались работами учащихся и педагогов Полазненской школы искусств на выставке «Зимняя палитра». Творческие работы прекрасно вписались в новогодний интерьер зала – здесь изображены новогодние и зимние пейзажи.

Затем для гостей библиотеки было проведено литературно-музыкальное мероприятие о жизни и творчестве поэта -песенника М.И. Танича «Жизнь продолжается в песнях». В зале царило  необычайное оживление, когда звучали ритмичные песни на стихи поэта «Черный кот», «Я не красавчик», «Погода в доме»,  «Мечта сбывается» даже было желание потанцевать. Каждая песня сопровождалась подпевкой из зала – так любимы песни выдающегося Михаила Танича.

После заключительных слов ведущего, участники мероприятия, в приподнятом настроении спустились на первый этаж, чтобы под руководством опытной Шиловой Т.Г. получить мастер-класс по изготовлению новогодней игрушки.

Разместившись за большим столом, все дружно приготовились для совместного творчества. Шпагат, клей, блестки, бусинки – через час с небольшим, усердного труда – и, появляется новогоднее чудо! Пока мастерили поделку – за столом было настоящее веселье, шутки, прибаутки слышались со всех сторон!  У каждого участника получилась замечательная праздничная игрушка. Которая останется на долгую память. А еще, в памяти останутся от этого дня, проведённого в библиотеке, самые приятные воспоминания!