Творческой встрече «Нам есть о чем поговорить…»

Нам есть о чем поговорить,

Раскрыть друг другу душу,

Стихи, что любим повторить,

И новые послушать.

Не состоим в известных мы

Содружествах поэтов,

Но то, что выразить хотим,

Теплом сердец согрето…

В.И. Спешилов

20 декабря в большом зале Библиотеки п. Полазна состоялась творческая встреча «Нам есть о чем поговорить…» с автором-исполнителем Владимиром Ивановичем Спешиловым.

Спешилов В. И. родился и вырос в поселке Полазна. Детство его прошло на реке Кама. Впечатления о красоте уральской природы, ранней утренней рыбалке нашли отражение в стихах и песнях.

После школы закончил нефтяной техникум, затем политехнический институт. Свой трудовой путь начал у нефтяников Самары, через некоторое время вернулся в родной поселок. Сейчас Владимир Иванович на заслуженном отдыхе. Когда приходит вдохновение, пишет стихи и песни.

В этот декабрьский день Владимир Иванович вместе с супругой Любовью Николаевной порадовал гостей своим разнообразным творчеством поэта-песенника. Слушателям запомнились трогательные стихи о маме, героические – об отце, волнующие о бойцах, лирические о любви, смешные о рыбалке, шуточные о теще. Получив массу ярких эмоций, участники встречи – то смахивали слезу под грустную песню, то- веселились от души над шуточным исполнением частушек автором. Зал рукоплескал и подпевал исполнителям песен. Живая музыка, живое пение, живое чтение стихов и живое слово – что может быть лучше, чтобы создать душевную атмосферу? Два часа пролетели незаметно, оставив в душе гостей приятно - приятное послевкусие от встречи. Гости библиотеки взяли слово с Владимира Ивановича, что он придет в гости еще.

До новых встреч в библиотеке!