Чтецы от мала до велика

22.12.2023

 

20 декабря в Центральной городской библиотеке состоялось награждение лучших чтецов, принявших участие в городском конкурсе «Стихи о Добрянке. Стартуем в 400».

А конкурсантов было немало. Аж 161 человек! И разница возрасте оказалась впечатляющей, от 5 до 83 лет! На конкурс его участники присылали видеозаписи, так что и членам жюри с участием режиссёра Народного театра драмы, Заслуженного работника культуры РФ Валентины Дроздовой, преподавательницы школы искусств Надежды Гурской, руководительницы «Литературной гостиной» Елены Пермяковой и сотрудников библиотеки тоже пришлось потрудиться на славу.

Организованная сотрудницами детской библиотеки церемония награждения включила в себя не только приветствия, вручение грамот и подарков, но и различные конкурсные задания, связанные с юбилеем Добрянки. А началась она с исполнения Гимна Добрянки в солистом ансамбля «Прикамье» Дмитрием Филимоновым. Слова гимна были написаны Владимиром Савиновым, и так получилось, что среди конкурсантов многие выбрали как раз его добрые и светлые стихи. Но больше всего участников, сразу 44(!), прочитали строки Надежды Почуйко. Выступил на церемонии и её сын, юный аккордеонист Матвей Почуйко, исполнивший одну из музыкальных пьес.

Грамоты победителям и призёрам конкурса в различных возрастах вручала директор Добрянской библиотечной системы Ксения Рыженьких. Победителями стали:

Дошкольники:

1.Алина Шлапак (д/с № 16);

2.Павел Балбатунов (д/с № 11);

3.Фёдор Докучаев (д/с № 11).

Дети в возрасте 7-10 лет:

1.Мирон Матвеев (школа № 5);

2.Анна Возняк (школа № 1)

3.Ангелина Мехоношина (школа № 2).

Дети в возрасте 11-15 лет:

1.Лев Новосёлов (школа № 5);

2.Назар Мубаракшин (школа № 1);

3. Василиса Болтасева (школа № 1).

Взрослые:

1.Тамара Сергеевна Орлова.

Вместе с детьми благодарности от библиотеки получили их наставники.

Архив новостей