Кругосветное путешествие «Новогодние истории». Книжные выставки «И это чудо - Новый Год!», «Новый Год и Рождество дарят людям волшебство»

Белый снег летит, летит,               Много праздничных забот
Замело дороги.                             И занятий разных,
Новый год уже в пути,
                  Потому что Новый Год -
Ждать совсем немного.                 Самый лучший праздник!

Новый год -  самый любимый праздник взрослых и детей, приносящий хвойное радостное настроение счастья, перемен, надежд. С давних времен, все народы празднуют этот день. Библиотека п.Полазна пригласила своих читателей отправиться в кругосветное путешествие «Новогодние истории»,  побывать в разных уголках  России и  других  станах мира. Девчонки и мальчишки  заинтересовались историей праздника, необычными именами родственников Деда Мороза и Снегурочки, народными традициями... Дети мгновенно отвечали на вопросы викторины и активно участвовали в конкурсах, декламировали  стихи и пели хором песни, смотрели отрывки из мультипликационных фильмов и рассматривали красочные издания, представленные на книжной выставке «И это чудо - Новый Год!» Приглашаем и вас познакомиться с  книгами, взять их для прочтения в праздничные дни, поучаствовать в новогодних  мероприятиях библиотеки 4 и 5 января, начало в 12:00.

Всех с наступающими праздниками - Новым годом и Рождеством!

В Новый год — успехов разных,
Больше счастья, доброты.