Новые книжные выставки

26.12.2023

 

Выставка-коллаж «Новогоднее желание»

С каждым днем все ближе и ближе самый волшебный и сказочный, такой долгожданный праздник — Новый год! А это значит – подарки, каникулы, развлечения и зимнее чтение. С этой целью Центральная детская библиотека подготовила для юных читателей выставку-коллаж «Новогоднее желание».

Книги разделены по разделам. Любители историй о драконах найдут нужную информацию в первом разделе - «Драконы в главной роли». Второй раздел – истории о зиме, о снеге - «Зимние истории». А третий раздел – это «Новогодние стихи и сказки».

Ждём за зимним, новогодним чтением!

 

Выставка-прогноз для старшеклассников «Что год грядущий нам готовит?»

В Новый год каждый раз словно стоишь на пороге, за которым – тайна. Что ждет тебя? Чудеса? Испытания? Удача? 25 декабря в Центральной детской библиотеке открылась книжная выставка-прогноз для старшеклассников «Что год грядущий нам готовит?»

На выставке можно найти книгу на любой вкус: святочные рассказы русских писателей, зимние истории зарубежных авторов, полезные советы по подготовке к праздникам, мифы и фэнтези о символе восточного гороскопа – драконе, и, конечно же, приметы, пророчества, гадания.

 

Книжная выставка «В снежном царстве, морозном государстве»

Зима - чудесное, почти сказочное время года. Как много интересных событий и важных дел зимой! В зимние выходные малыши с  родителями лихо катаются  на санках, лыжах и коньках, играют  на свежем воздухе, проводят праздничные встречи с родственниками и друзьями, поход в кино….

А как здорово отдохнуть семьей,  в зимний вечер, укрывшись пледом,  открыть хорошую книгу и погрузиться в мир волшебных сказок и новогодних историй.

В Центральной детской библиотеке  для самых маленьких читателей  и родителей оформлена книжная выставка «В снежном царстве, морозном государстве».

Ждем Вас! Приятного чтения!

Архив новостей