Библиотечный урок «В гостях у домовенка Кузи»

02.02.2024

В Центральной детской библиотеке  МБУК «ДГЦБС» для детей дошкольного возраста  был проведен библиотечный урок «В гостях у домовёнка Кузи», посвященное  95-летию со дня рождения замечательной детской писательницы Т.И. Александровой.

Сотрудник библиотеки  коротко познакомила ребят с биографией писателя, рассказала историю создания чудесной сказки о смешном, маленьком, но добром  домовёнке.

Послышалось какое- то шуршание и в руках у ведущей оказалась игрушка-домовёнок, смешной и добрый,  он боялся и что-то бормотал себе под нос и говорил какими-то загадочными словами. Ребята выполняли все задания, которые необходимо было выполнить, чтобы найти сундучок со сказками. Пели, танцевали, отгадывали загадки и играли в разные игры.

Ребята из д/с № 16 справились со всеми заданиями отлично,  а в конце мероприятия все вместе  смотрели мультфильм про знакомство Кузи с девочкой Наташей.