В библиотеке состоялась встреча с участником СВО

12.02.2024

8 февраля в Центральной городской библиотеке состоялась встреча с нашим земляком, участником СВО Валерием Мироновым.

Валерий – выпускник школы № 5, бывший боец Пермского ОМОНа, участник спецопераций на Северном Кавказе начала 2000-х годов, майор милиции, бывший сотрудник уголовного розыска. В первый раз он побывал на СВО добровольцем в 2022 году, а недавно вернулся домой после второй более чем полугодовой «командировки».

Встреча собрала в библиотеке множество участников, включая кадетов школы № 1, студентов техникума, представителей общественности, членов органов ТОС и Совета ветеранов.

Рассказ Валерия Миронова, как и вся встреча, были проникнуты духом патриотизма.

- Поехал на СВО потому, что в трудный момент захотел помочь своей Родине, - отметил он в своём выступлении. - Считаю, что воевать должны зрелые, состоявшиеся мужики, а дело «зелёной» молодежи создавать семьи, поднимать детей, помогать фронту, а значит и России, работой в тылу.

Прозвучало много вопросов, ответов, пожеланий, предложений.

В ходе разговора Валерий, не обходя вниманием тяготы фронтовой жизни, отметил большие изменения, произошедшие в материально-техническом оснащении войск в 2023 году в сравнении с предыдущим годом, обновлённую тактику боевых действий, высокий дух бойцов, находящихся на передовой, поблагодарил волонтёров за их огромную, бескорыстную помощь фронту. По окончании встречи некоторые из бескорыстных помощниц смогли лично обсудить с ним вопросы, связанные с изготовлением нужного бойцам снаряжения.