В Центральной детской библиотеке оформлены две постоянно действующие книжные выставки

16.02.2024

В Центральной детской библиотеке оформлены две постоянно действующие книжные выставка.

Книжная выставка «Семья начало всех начал»

2024 год Указом Президента России объявлен Годом семьи.

В центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка «Семья начало всех начал».

В разделах выставки: «Папа, мама, я - дружная семья», «Папа, мама, я  - спортивная семья» и «Папа, мама, я – здоровая семья», представлена литература из фонда библиотеки, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, о принципах построения семейного счастья, о правилах воспитания детей в семье, о здоровом образе жизни. А так же книги по семейной педагогике и психологии, о взаимоотношениях в крепкой семье. Книги о проведении досуга в кругу семьи.

Книги, представлены на выставке, будут интересны  и полезны всем, кто ценит семью и создает в ней атмосферу доверия, любви и душевного тепла.

Приглашаем всех посетить библиотеку и познакомиться с представленной на выставке литературой. Книжная выставка будет экспонироваться в течение 2024 года и постоянно обновляться.

Книжная выставка «Творцы научного прорыва».

В Центральной детской библиотеке оформлена  постоянно  действующая  книжная  выставка  «Творцы научного прорыва», которая раскрывает содержание книжного фонда по данному направлению.

Наша страна имеет славные традиции развития научного потенциала, что делает Россию одним из мировых лидеров во многих областях знаний. Российская наука держит уровень и сегодня, а это очень важно, так как от достижений ученых зависит экономика, обороноспособность, медицина и промышленность нашей страны, а значит благосостояние  и жизнь большинства российских граждан.

Уже почти тысячу лету нас в стране развивают науку, стараясь не только не отставать от ведущих стран, но и выйти в мировые лидеры.

Знакомство с представленными на данной выставке изданиями будет полезно всем, кто интересуется вопросами развития науки, открытиями и достижениями ученых в различных её областях, именами тех, чей выдающийся и неутомимый ум способствовал прогрессивному развитию человечества! На выставке представлены издания об истории российской науки, о выдающихся ученых, их великих свершениях, а так же материал о направлениях развития современной науки.

Выставка будет экспонироваться в течение 2024 года и постоянно обновляться.