Встречи клубов «Игровая библиотека» и «Формула успеха»

05.03.2024

У ребят клуба «Игровая библиотека» случилось весёлое библио-приключение «Чья это рука?». Занятие включало в себя тактильные игры, игры на сближение команды. Каждое задание предусматривало поддержку команды, так как игры были не очень-то просты. Каждое задание требовало сосредоточенности, понимания правил и работу всей команды. Но все ребята справились. Предложенные игры и упражнения помогли всем быстро сблизиться и оставили только хорошее впечатление.

Для участников клуба «Формула успеха» прошёл мастер-класс «Всё для меня как дважды два»! В этот раз успешно повторили таблицу умножения на скорость. Вспомнили тренажёры, с которыми познакомились в прошлый раз. Они помогли ребятам сконцентрироваться, настроить мышление на решение различных головоломок. Самыми увлекательными стали математические ребусы и задания с перестановкой спичек. Трудными оказались упражнения с движениями пальцев рук по показу, но все старались выполнить правильно, не смотря на неудачи. Ребята получили свои заслуженные фишки и подвели итог. Следующая встреча состоится 15 марта.