В Центральной городской библиотеке на этой неделе прошли мероприятия...

07.03.2024

Дорогие друзья! Хочется напомнить что в Центральной городской библиотеке проходит масса мероприятий, направленных на популяризацию чтения.
Для младших школьников продолжает действовать клуб "Книжные открытия". Ребята не только учатся скорочтению, но и развивают критическое мышление, навыки социализации и коммуникаций.
Кроме того, ребята 3-х классов участвуют в программе "Читающая школа -читающая нация", в рамках которой ребята знакомятся с современными жанрами в литературе и узнают новых авторов детской литературы.
Для семей с детьми на постоянной основе действует клуб "Читаем вместе". На прошедшей встрече участники прошли "Курс молодого бойца", познакомились с видами войск в нашей стране, прошли различные испытания, поучаствовали в тематическом мастер-классе.
Для постоянных читателей нашей библиотека прошел обзор новинок литературы, на котором были представлены романы, детективы, бестселлеры. Презентация книг вызвала положительный отклик среди пришедших.