Театральное путешествие «И оживают куклы»

28.03.2024

27 марта по всей стране отмечается международный праздник Всемирный день театра.

Театр – это особый и прекрасный мир, в котором все необычно. Это всегда действующее, живое, а не застывшее во времени искусство. Театр нельзя не любить - он позволяет нам окунуться в мир прекрасного, являясь отражением нашей жизни, по сути - самой жизнью. Театр был и остается гордостью России.

Именно в этот день, 27 марта, сотрудник Центральной детской библиотеки, провела театральное путешествие «И оживают куклы», для особых детей д/с № 16, гр. №7. Ребята узнали об истории театра, о том, какие виды театра существуют, как себя вести, при его посещении.

Перед ребятами стояла задача: собрать картинку, сломанный ключ от дверей кукольного театра. Необходимо было выполнить несколько заданий и упражнений. Ребята с удовольствием отвечали на разные вопросы, изображали сказочных героев и другие интересные игры.

Когда все задания были выполнены, дети собрали ключ от двери в театр (паззл), только тогда буратино им открыл занавес, где ребята посмотрели народную сказку «Колобок».

Судя по аплодисментам, дети получили огромное удовольствие.