Библиогид для педагогов "Интеллектуальная игра, как средство повышения уровня познавательной активности школьников"

29.03.2024

В центральной городской библиотеке для педагогов русского языка и литературы, школьных библиотекарей, классных руководителей, будущих выпускников ГБПОУ "ДГТТ им. П. И. Сюзева" прошел библиогид "Интеллектуальная игра, как средство повышения уровня познавательной активности школьников". Сотрудники библиотеки совместно с информационным методическим центром подготовили для работников образования интенсивную программу. В рамках библиогида были представлены исследования библиотечного сообщества темы подросткового чтения, взгляд библиотекарей на проблему снижения читательской активности подрастающего поколения, а также презентация книг по литературоведению. Кроме того, учителя приняли участие в интеллектуальной игре «Русская культура» и пришли к выводу, что данный формат мероприятия наиболее интересен ученикам 7-11 классов.