Космическое путешествие «Если только захотим, мы и в космос полетим»

12.04.2024

 

Космонавтом хочешь стать,

Должен много – много знать.

Любой космический маршрут

Открыт для тех, кто любит труд.

Чтоб Ракетой управлять,

Нужно смелым, сильным стать.

Слабых в космос не берут,

Ведь полет – нелегкий труд!

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса.

В преддверии Дня космонавтики в Центральной детской библиотеке ребята из детского сада № 16 отправились в космическое путешествие «Если только захотим, мы и к звездам полетим». Началось мероприятие  с беседы о том, почему именно 12 апреля считается днем космонавтики и с какими значимыми событиями этот день связан. Ребята узнали о первом запуске космического корабля, о животных, летавших в космос, о трудной предполетной подготовке Ю.А. Гагарина и почему именно он полетел первым?

Затем ребята прошли испытания на готовность к полету в космос: проверили ловкость, выносливость и вестибулярный аппарат. Путешественникам понадобились не только сила и ловкость, но и знания и смекалка, чтобы отвечать на вопросы, связанные с космосом, так же отгадывали космические загадки и приняли участие в опыте «Извержение вулкана». Завершилось путешествие просмотром поучительного мультфильма «Снова к звездам».

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год