Библиотечный урок "Моя семья - моя радость!"

05.07.2024

День семьи, любви и верности — праздник, который ежегодно отмечается 8 июля. Символами праздника являются святые Пётр и Феврония. Их союз стал примером идеального христианского брака. А в 2024 году, который указом президента объявлен Годом семьи, этот день особенно значимый.

В рамках празднования дня семьи, любви и верности, на текущей неделе сотрудником МБУК «ДГЦБС» центральной детской библиотеки для   ребят из детского сада № 16, гр.8 было проведен библиотечный урок «Моя семья – моя радость!», посвященное памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, чудотворцев, которые являются покровителями брака.

Ребятам на мероприятии рассказали о многих легендах, сказках, стихотворениях и романах о любви и семейных ценностях.

Дети беседовали и сочиняли рассказы по картинкам на тему «Семья», отгадывали загадки, играли в различные игры, конкурсы, между перерывами выполняя различные гимнастические упражнения.

А в заключение мероприятия девчонки и мальчишки с большим удовольствием рассматривали множество различных книг в библиотеке, знакомясь с такими произведениями, герои которых чтят семейные традиции, совершают героические поступки во имя семьи.