Летняя беседка «Семья – это то, что с тобой навсегда»

10.07.2024

Семья - самое главное в жизни человека, здесь формируются ценности, обретается любовь, взаимоуважение, забота и понимание. Она зачищает нас  от любых неурядиц, помогает справиться со всеми трудностями. Ради семьи  хочется жить  и добиваться высоких результатов. Семья, где тебя всегда поймут, выслушают и помогут.

К Всемирному дню семьи верности, который отмечается 8 июля. В библиотеке п. Полазна для детей из школьного лагеря прошло мероприятие Летняя беседка «Семья – это то, что с тобой навсегда».   Сотрудник библиотеки рассказала детям об истоках и традициях праздника, о Святых Петре и Февронии Муромских, являющихся покровителями семейных ценностей в нашей стране, о главном символе – ромашке. Ребята рассуждали о том, что такое семья, что значит она для каждого человека, какие традиции и ценности, обычаи существуют в их семьях, делились веселыми историями представляли какой в будущем они видят свою собственную семью.  Участники отгадывали семейные загадки, находили окончания пословицам, посвященные семье. Посмотрели мультфильм о Петре и Феворнии.