Игра-квест «Волшебный зонтик Оле-Лукойе»

04.04.2025

 

«Я – Оле-Лукойе,

Я сказочный гном.

Я – Оле-Лукойе,

Всем детям знаком!

Я зонтик раскрою

И сон подарю!

И в сказку волшебную

Вас пропущу!»

2 апреля, в день рождения Ганса Христиана Андерсена, на всех континентах земли отмечается Международный день детской книги. В библиотеке п. Полазна имени А.А. Кирпищиковой, в рамках Всероссийской недели детской книги, прошла игра - квест «Волшебный зонтик Оле – Лукойе».

Девчонки и мальчишки, путешествуя по станциям, окунулись в мир знаменитых сказок датского королевства. В «Сказкино» отвечали на каверзные вопросы рассказчика Оле-Лукойе, на станции «Парк Угадалкино» гуляли под зонтиками и вспоминали сказочные истории о растениях и животных, зашли в «Бюро находок» и нашли потерянные предметы …   

Ребята много думали, мастерили, смотрели… Восхищались, удивлялись, радовались, что когда-то жил и творил великий сказочник Ганс Христиан Андерсен, и сегодня можно наслаждаться его прекрасными произведениями.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год

 

▲ Наверх