6 июня для детской молодежи в Центральной библиотеке прошел мультимедийный час “Горькая правда о сладкой жизни”. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского антинаркотического месячника, приуроченного к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который отмечается 26 июня.
Восьмиклассники из отряда ЛДП на базе МБОУ «ДСОШ № 5» ответили на вопросы антинаркотической викторины. Ребята говорили о негативных последствиях немедицинского потребления наркотических веществ, о разрушительном влияние наркотиков на все системы и органы наркомана, об ответственности за участие в их незаконном обороте.
Мультимедийный час сопровождался показом электронной презентации и социальных роликов. Бибилиотечное мероприятие стало ещё одним шагом на пути к формированию у молодёжи негативного отношения к наркомании, токсикомании, курению и алкоголизму.